欢迎来到云和教育网网站!

网上赛马:

政策文件

当前位置: 首页 >> 教育技术 >> 政策文件 >> 正文

教育技术

赛马开奖直播 www.bogvn.com.cn 教育装备 政策文件 制度标准 技术专栏 书香工程

推荐文章

转丽水市教育局 丽水市科学技术局关于公布第十九届丽水市中小学生电脑制作活动评比结果的通知


发布时间:2018-06-19  |  发文作者:装备办  |  点击数:

各县(市、区)教育局、科技局,各市直属学校(单位):

 根据丽水市教育局、丽水市科学技术局《关于开展第十九届丽水市中小学生电脑制作活动的通知》(丽教技〔2018〕17号)文件精神,在各县(市、区)初评推荐的395个小学生电脑作品中,经专家认真评选,分别评出个人一、二、三等获奖作品及优秀指导教师奖若干名、最佳组织奖4个。现将评比结果和获奖名单予以公布,并选送优秀作品参加省级评比。

    附件:第十九届丽水市中小学生电脑制作活动获奖名单

                                                                丽水市教育局  丽水市科学技术局

                                            2018年511

(此件公开发布)


附件:

     第十九届丽水市中小学生电脑制作活动

获奖名单

一、学生个人奖

序号

项目名称

作品名称

作者姓名

学校名称

指导教师

小学组一等奖

1

电脑绘画

瓯江

齐欣悦

莲都区天宁小学

钟晓红

2

电脑绘画

三月三

潘芷涵

丽水外国语实验学校

雷剑海

3

电脑绘画

端午情浓

谢凯明

青田县方山乡学校

章德芬

4

电脑绘画

冰雪国度

杨懿暄

莲都区天宁小学

杨倩倩

5

电脑绘画

文明伴我行

叶依然

莲都区大港头学校

方秀华

6

电脑绘画

今天我掌勺

孙湙欣

莲都区天宁小学

杨倩倩

7

电脑绘画

架座桥儿通台湾

赵宏远

丽水外国语实验学校

陈一涛

8

电脑绘画

城市

吴沛恩

丽水外国语实验学校

黄凤丽

9

电脑绘画

美丽家园

胡城宁

丽水外国语实验学校

陈一涛

10

电脑绘画

我运动,我健康,我快乐

金凯欣

丽水外国语实验学校

黄凤丽

11

电脑动画

大海的呐喊

吴文秀

庆元县江滨小学

吴远辉

12

电脑动画

一滴水的旅行

叶子欣、胡艳

庆元县江滨小学

吴庆芬

13

电脑动画

子欲养而亲不待

王龙威、兰特略

庆元县江滨小学

刘旅红

14

电脑动画(健康教育专项)

节约用水,从家里开始

刘纾冰

庆元县江滨小学

吴远辉

15

电子板报

童年记忆

沈庭峰

龙泉市安仁镇中心小学

方璐琳

16

电子板报

校园成长足迹

揭晓

莲都区中山小学

付艳珉

17

电子板报

现场作文优秀作品选刊

陈欣悦

青田县温溪二小

吴申亮

18

电子板报

《书香校园》文化报

徐巧丽

云和县实验小学

叶晓俊

19

网页设计

绿色生活 低碳你我

方雪妍

龙泉市西新小学

方志明

20

网页设计

茶道

朱静轩

龙泉市小梅小学

王黎

21

3D创意设计

多功能书架

朱晴舒

缙云县新建小学

钦茜黎

22

3D创意设计

三口笔筒

郭婵

缙云县团结小学

朱晓莲

23

计算机程序设计

The war of Tanks

石语

莲都区城北小学

汤海勇

24

计算机程序设计

闯关十九大

胡芸裳

缙云县紫薇小学

陶益敏

25

计算机程序设计

?;ぷ詈笠豢榫煌?/span>

蓝一池

莲都区大洋路小学

陶晋蓉

26

创意智造

智能家居

罗禹涛

遂昌县梅溪小学

冯明敏

27

创意智造

自动马桶翻盖器

吴忆闻

莲都外国语学校

叶国幸

初中组一等奖

1

电脑绘画

努力向上

葛华优

莲都区天宁中学

叶异花

2

电脑绘画

绿谷生态果蔬

吴奇优

丽水市实验学校

曹建香

3

电脑绘画

鱼的选择

蔡雨慧

庆元县黄田镇中心学校

吴文珍

4

电脑绘画

畲族三月三

李滨

莲都区老竹民族学校

徐剑

5

电脑绘画

请爱我们的家

陈宇强

莲都区碧湖中学

潘菁菁

6

电脑绘画

节约用水,从我做起

林怡静

庆元县第三中学

叶子莹

7

电脑绘画

珍惜生命,拒绝*****

陈瑞杰

青田县高湖中学

季静静

8

电脑动画

只有一个地球

徐昊昂

青田县伯温中学

吴善进

9

电脑动画

森林奇遇记

徐嘉璐

缙云县东渡初中

杜炜玮

10

电脑动画

压力变动力

占纯

龙泉四中

蔡雯婷

11

电脑动画

一次性筷子

王子鹏

云和县第二中学

余火清

12

网页设计

云和美食

蓝可心

云和文元育英中学

许春晓

13

网页设计

神奇大洋

王竹敏

缙云县大洋学校

田斌

14

3D创意设计(创新未来设计)

未来家园

张惠侠

青田县伯温中学

吴善进

15

计算机程序设计

智慧与自由

黄炫毓

青田县伯温中学

吴善进

16

计算机程序设计

笑脸抽奖器

叶良兴

龙泉市顺风实验学校

张栩铭

17

计算机程序设计

农家乐点菜程序

郑真汶

遂昌县万向中学

朱晓凡

18

3D创意设计(未来智造设计)

太阳能制冷手持电扇

叶锦豪

莲都区联城中学

刘芳

19

3D创意设计(未来智造设计)

智能垃圾桶

陈帅宇

缙云县第二中学

陈丽

20

创意智造

智能小房子

柳俊逸

云和县第三中学

雷伟

21

创意智造

自动浇花系统

钟吕菲

云和县第三中学

罗凯

22

创意智造

妈妈,喝杯温开水吧——热水冷却提醒装置

傅博韬

莲都区梅山中学

陈晓玉

高中组一等奖

1

电脑艺术设计

青田糖糕

刘垒

青田县温溪高级中学

沈晶晶

2

电脑艺术设计

闹元宵

胡文燕

浙江省庆元中学

郭宝山

3

电脑动画(二维)

社会主义核心价值观动画

吴林轩

丽水市特殊教育学校

陈赵建

4

网页设计

水墨网页

傅旭光

青田县温溪高级中学

汪苏燕

5

微视频(微电影)

生命里最美的谎言

雷玺燕

丽水学院附属高级中学

刘超

6

计算机程序设计

VB游戏合集

叶亚鹏

浙江省庆元中学

练炜波

7

3D创意设计(未来智造设计)

创意纸巾盒

陈子翔

青田县温溪高级中学

柳贤芳

8

3D创意设计(未来智造设计)

小型家用沼气池

陈佳靖

丽水第二高级中学

金松

中职组一等奖

1

电脑艺术设计

水龙头创作

刘杨锋

缙云县工艺美术学校

洪秋瑾

2

电脑艺术设计

青春大概纪念册

金宏泽

缙云县工艺美术学校

洪秋瑾

3

电脑艺术设计

青韵轩VI手册

张雨婷

龙泉中职校

郑洁

4

电脑动画(二维)

得与失

周鹏

龙泉中职校

叶孟军

5

计算机程序设计

EC考试软件

邵俊杰

龙泉中职校

张有霞

小学组二等奖

1

电脑绘画

童年

张锦铭

庆元县城东小学

沈秋萍

2

电脑绘画

新村面貌

陈檑

庆元县城东小学

沈秋萍

3

电脑绘画

天空之旅

秦伊

云和县实验小学

叶晓俊

4

电脑绘画

攀越极限

周亦敏

丽水外国语实验学校

黄凤丽

5

电脑绘画

欢聚

彭欣悦

丽水外国语实验学校

周迪

6

电脑绘画

梅兰竹菊

章馨予

青田县章旦中学教育集团

章菁芝

7

电脑绘画

滑板上的童年

林森乐

青田县方山乡学校

章德芬

8

电脑绘画

潘晶晶

青田县章旦中学教育集团

章菁芝

9

电脑绘画

江南水乡

章馨予

青田县章旦中学教育集团

章菁芝

10

电脑绘画

我和习爷爷有话说

周叶妍

庆元县实验小学

胡俊玲

11

电脑绘画

火凤腾飞耀环宇

叶芸

松阳县水南小学

叶兴东

12

电脑绘画

阳光大课间

陈锡睿

丽水外国语实验学校

雷剑海

13

电脑绘画

不忘初心

王俊勋

青田县江南实验学校

尤静

14

电脑绘画

雷郑宇

龙泉市八都镇中心小学

兰艳红

15

电脑绘画

来自火星的足迹

林俊宇

丽水市实验学校

钱奕颖

16

电脑绘画

学雷锋

金思杰

遂昌县云峰中心学校

尤李素

17

电脑绘画

看戏

余巧英

遂昌县云峰中心学校

尤李素

18

电脑绘画

幸福阖家欢

石尚泽

章旦中学教育集团仁宫学校

章夏青

19

电脑动画

学雷锋 讲文明

戴昀哲

龙泉市绿谷教育集团

周杰

20

电脑动画

文明靠大家

刘君浩、刘圣戈

莲都区天宁小学

钟晓红

21

电脑动画

远离黑心货

陈振宇

青田县塔山实验小学

陈红儿

22

电脑动画

做一个合格的小学生

蓝朗瑄

缙云县实验小学

王春丽

23

电脑动画

最美的微笑

吴争敖

龙泉东升教育集团

项彩霞

24

电脑动画

三只小猪的故事

朱玺睿

缙云县实验小学

李紫娟

25

电脑动画(健康教育专项)

生命之源,不可污染

吴佳俊

庆元县江滨小学

吴远辉

26

电子板报

课间时分

徐苏可

龙泉东升教育集团

季振彪

27

电子板报

心怀感恩

洪久惠

青田县章旦小学

章菁芝

28

电子板报

欢乐中国年

马婧雯

云和县实验小学

叶晓俊

29

电子板报

印象缙云

卢博易

缙云县团结小学

沈佳蕾

30

电子板报

校园沙滩

罗陈可依

松阳县新兴镇小学集团学校

黄敏

31

电子板报

像花一样开放

朱宇航、雷慧琳

莲都区天宁小学

钟晓红

32

电子板报

节约能源从我做起

周淑欣

庆元县江滨小学

谢利聪

33

网页设计

小学古诗欣赏

储鑫

青田县塔山实验小学

陈陆毅

34

网页设计

古语化石-庆元方言

周奕旭

庆元县实验小学

胡俊玲

35

网页设计

美丽缙云

李朵

缙云县下小溪小学

苏芬

36

3D创意设计

多功能雨伞

吴昕泽

庆元县实验小学

胡俊玲

37

计算机程序设计

勇闯迷宫

李彦儒

缙云县紫薇小学

陈彬

38

计算机程序设计

小灯泡都亮了

叶优阳

龙泉市小梅小学

周玲

39

计算机程序设计

捕鱼达人

吴其斌

庆元县江滨小学

谢利聪

40

计算机程序设计

植物生长记

李承霖

青田县实验小学

徐锋青

41

计算机程序设计

云娃创卫闯关行

丁科榕

缙云县实验小学

丁春阳

42

计算机程序设计

地球保卫战

陈科宇

缙云县紫薇小学

陈飞英

43

计算机程序设计

小学四则运算练习制作器

邱泽远

遂昌县妙高小学

廖巧群

44

创意智造

妈妈,开灯!

王薏雄

莲都区囿山小学

廖云香

初中组二等奖

1

电脑绘画

吹响号角

王振豪

青田县伯温中学

章永芳

2

电脑绘画

妈妈回家

陈星辰

青田县仁宫学校

章夏青

3

电脑绘画

逝去的梦

陈贤慧

青田县章旦中学

叶妙

4

电脑绘画

美味豆腐花

林慧芳

龙泉四中

吴国锋

5

电脑绘画

关爱留守儿童

刘艳

庆元县黄田镇中心学校

吴文珍

6

电脑绘画

春节回家不再难

朱叶鹏

遂昌县云峰中心学校

陈晓丽

7

电脑绘画

共建美好社会,从你我做起

林龙军

青田县章旦中学

叶妙

8

电脑绘画

遨游在书的世界

柳旭鑫

青田县仁宫学校

胡春彪

9

电脑绘画

感恩的心

蓝伟威

云和县第三中学

蓝贤菊

10

电脑绘画

绿水青山就是金山银山

陈越

松阳县民族中学

陈金伟

11

电脑动画

红领巾

叶宁、刘慧惠

莲都区联城中学

刘芳

12

电脑动画

文明从小事做起

黄春望、陈文杰

青田县东源镇中

张新建

13

电脑动画

勿浪费资源

黄一荣、张皓迪

青田县东源镇中

张新建

14

电脑动画

助人为乐

陈柯

庆元县第二中学

吴微微

15

电脑动画

?;せ肪?/span>

林伟庚

丽水市特殊教育学校

田佳艺

16

电脑动画

环保捍卫者

吴均昊

庆元县第三中学

叶子莹

17

电脑动画

如果有一个改变的机会

张寒凝

莲都区联城中学

刘芳

18

网页设计

舌尖上的绍兴

吴飞凡

庆元县第二中学

范红凤

19

网页设计

浙江市花网

林亚轩

庆元县第三中学

叶子莹

20

网页设计

千年古县松阳

华淑婕

松阳三中

徐 滨

21

3D创意设计(创新未来设计)

风电树

汪洋

遂昌县云峰中心学校

陈晓丽

22

计算机程序设计

涂鸦板

朱振凯

缙云县第二中学

张炜飞

23

计算机程序设计

《身份证号码识别器》

黄炫毓

青田县伯温中学

吴善进

24

计算机程序设计

Visual Basic案例集

胡心蕊

庆元县第二中学

吴松妙

25

计算机程序设计

幸运之星抽奖系统

柳玖发

庆元县第二中学

吴松妙

26

计算机程序设计

游戏机程序

翁子建

龙泉市第二中学

赵剑

27

3D创意设计(未来智造设计)

智能环?;魅?/span>

张紫欣

莲都区联城中学

刘芳

28

3D创意设计(未来智造设计)

节能小屋

郑雨天晴

遂昌县云峰中心学校

陈志平

29

3D创意设计(未来智造设计)

多空间学生床

徐荷玲

莲都区联城中学

刘芳

30

创意智造

Mbot机器人智能行走

林志钢

青田县伯温中学

吴善进

31

创意智造

易拉罐机器人

王志成

龙泉市第二中学

陈毅英

高中组二等奖

1

电脑艺术设计

中国梦

李维郡

庆元濛洲高级中学

胡宇宁

2

电脑艺术设计

大海

姜澎锐

龙泉一中

刘鑫

3

电脑艺术设计

校运会会徽设计

张宵瑜

丽水外国语实验学校

陈怡如

4

电脑艺术设计

青田御茶

单依娜

青田县温溪高级中学

沈晶晶

5

电脑艺术设计

《那些回不去的日子》书籍装帧

潘艺文

丽水中学

叶异花

6

电脑动画(二维)

屈打成招

赖泽斌、厉业

青田县温溪高级中学

张三华

7

电脑动画(二维)

少林英雄

柳苗苗

龙泉一中

郑颖星

8

网页设计

科技殿堂

洪婕敏

青田中学

周春伟

9

微视频(微电影)

青春梦想

谢宇

龙泉一中

叶娟敏

10

微视频(微电影)

我们都一样

陈伊楠

景宁中学

陈义

11

计算机程序设计

2017年浙江省大学专业录取查询系统

谢慧晴

龙泉一中

张鑫霞

12

3D创意设计(未来智造设计)

智能便捷钥匙孔

武恩洲

丽水第二高级中学

金松

13

3D创意设计(未来智造设计)

折叠式课桌

叶玲玲

丽水第二高级中学

金松

中职组二等奖

1

电脑艺术设计

“剪纸”书籍装帧设计

蔡玮

松阳县职业技术学校

沈云香

2

电脑艺术设计

爽面故乡情

朱绰婷

缙云县工艺美术学校

郑雯心

3

电脑艺术设计

醉在酒中 毁在杯中

叶雨薇

缙云县工艺美术学校

楼佳

4

电脑艺术设计

松阳画册

董理缘

松阳县职业技术学校

沈云香

5

电脑动画(二维)

等不起的时间

季建雄

龙泉中职校

周晓英

6

计算机程序设计

KFC自助点餐

方毅

龙泉中职校

张有霞

小学组三等奖

1

电脑绘画

热热闹闹过春节

吴奕菲

龙泉市八都镇中心小学

赵茜

2

电脑绘画

国旗飘飘

金富昶

青田县塔山实验小学

陈红儿

3

电脑绘画

开心的周末

周亦敏

丽水外国语实验学校

黄凤丽

4

电脑绘画

张煦阳

丽水外国语实验学校

黄凤丽

5

电脑绘画

爱我中华

李虹霏

丽水外国语实验学校

周迪

6

电脑绘画

绿色交通,低碳出行

吴昊

章旦中学教育集团仁宫学校

章夏青

7

电脑绘画

我是课堂小老师

夏楠烨

章旦中学教育集团仁宫学校

胡春彪

8

电脑绘画

小荷才露尖尖角

叶城凯

青田县塔山实验小学

陈陆毅

9

电脑绘画

玩耍

王之煜

丽水外国语实验学校

黄凤丽

10

电脑绘画

厕所革命

朱赢赢

缙云县新建小学

徐洁

11

电脑绘画

健康成长

张乐童

丽水外国语实验学校

黄凤丽

12

电脑绘画

心里粽有你

施奥元

缙云县七里小学

丁晓华

13

电脑绘画

新农村

张金吉

遂昌县湖山乡中心小学

刘玲杰

14

电脑绘画

春天来了

刘杜瑛子

缙云县水南小学

周伟东

15

电脑绘画

妈妈的旗袍秀

黄博靖

缙云县新建小学

钦茜黎

16

电脑绘画

城市的烟花

吴晨宁

丽水市实验学校

钱奕颖

17

电脑绘画

半屏山

曾玲欣

遂昌县后江小学

胡春梅

18

电脑绘画

丛林中的小仙女

兰图

云和县实验小学

叶晓俊、严飞玲

19

电脑绘画

童话云和欢迎您

魏凡珂

云和县江滨实验小学

蓝素芬

20

电脑绘画

舞龙

吕姗容

缙云县新建小学

周静思

21

电脑绘画

未来的房子

李璐依

丽水经济开发区第一小学

梅清

22

电脑绘画

遨游太空

张煦阳

丽水外国语实验学校

黄凤丽

23

电脑动画

美丽家园-从你我做起

蓝震宇

云和县实验小学

陈元森

24

电脑动画

爱需要陪伴

汤李一

莲都区碧湖小学

王青

25

电脑动画

手机与眼

吴泓萱

青田县油竹实验小学

吴海燕

26

电脑动画

寻找乐园的青蛙

刘奕萱

龙泉市南秦小学

刘森长

27

电脑动画

童年的回忆

陈康蕊、吴欣悦

庆元县江滨小学

谢利聪

28

电脑动画

纸杯的一天

王蓓蕾

缙云县大洋学校

田斌

29

电脑动画

外婆家,去拜年

刘之宇

缙云县团结小学

吕建明

30

电脑动画(健康教育专项)

不要让“最后一根”成为借口

范彬、余俊辉

庆元县江滨小学

刘旅红

31

电子板报

缙云的年俗

卢捷

缙云县团结小学

陶耀婉

32

电子板报

联小小学生报

张昕遥

莲都区联城小学

胡冠中

33

电子板报

2018阳光小报

杜依镁

缙云县紫薇小学

钭菲

34

电子板报

科普乐园

徐成毅

遂昌县后江小学

胡春梅

35

电子板报

感恩的心

王皓

云和县城西小学

黄双燕

36

电子板报

彩虹桥

郑淇心

莲都区大洋路小学

金彩红

37

电子板报

成长的足迹

张晗丁

缙云县实验小学

周爱琴

38

电子板报

创文明城市,做文明好少年

余雨婷

遂昌县金竹镇中心小学

蓝燕萍

39

电子板报

中华传统文化之美德

郭彦君

丽水外国语实验学校

周迪

40

网页设计

绿水青山就是金山银山

杨航、朱力申

青田县油竹实验小学

尤丽霞

41

网页设计

科技改变生活

徐瑞敏

遂昌县云峰中心学校

尤李素

42

网页设计

垃圾分类 文明龙泉

叶子琪

龙泉东升教育集团

胡从李

43

网页设计

书苑蓓蕾

叶雯惠、吴欣洁

庆元县江滨小学

谢利聪

44

计算机程序设计

探索太阳系

刘佳俊

遂昌县云峰中心学校

尤李素

45

计算机程序设计

古诗词记忆训练游戏文本

孙义凯

莲都区刘英小学

陈王芬

46

计算机程序设计

星际救援

沈珈毅

丽水市实验学校

杨根波

47

计算机程序设计

彩虹赛道

郑徐隆

莲都区天宁小学

钟晓红

48

计算机程序设计

弹珠游戏

何珺怡

青田县实验小学

张亦珠

49

计算机程序设计

太空大战

张艺伟

庆元县江滨小学

吴远辉

50

计算机程序设计

甲壳虫历险记

周峻辉

庆元县江滨小学

谢利聪

初中组三等奖

1

电脑绘画

雨天的伞

洪梨惠

云和县文元教育集团育英外国语实验学校

许丽芳

2

电脑绘画

应星楼

吴怡

丽水经济开发区中学

刘晔

3

电脑绘画

扬帆起航

夏鑫光

青田县仁宫学校

章夏青

4

电脑绘画

方静怡

龙泉市第二中学

蒲瑞浈

5

电脑绘画

面包文字

詹嘉乐

青田二中

侯彦慧

6

电脑绘画

有“它”更和谐

张志成

松阳三中

徐滨

7

电脑绘画

我的房间

王定涛

丽水市特殊教育学校

叶祥传

8

电脑绘画

沙尘暴

王上上

青田县章旦中学

叶妙

9

电脑绘画

西瓜·童真

潘嘉怡

莲都区梅山中学

员永娜

10

电脑绘画

发作业细心负责的课代表

彭芯钰

龙泉四中

廖永有

11

电脑绘画

森林救援队

章顺凯

青田县章旦中学

叶妙

12

电脑动画

?;ずQ?/span>

叶超毅

庆元县第三中学

余晓

13

电脑动画

交通安全伴我行

吴舒楠

庆元县第三中学

叶子莹

14

电脑动画

成长

刘思翰

龙泉市第二中学

张晓娟

15

电脑动画

小黄地球漫游记

蔡正豪

青田县温溪高级中学(初中部)

丁瑜

16

电脑动画

打败结核菌

王国俨

缙云县实验中学

俞晓莉

17

电脑动画

我的梦想

沈文祥

青田县仁宫学校

章夏青

18

电脑动画

虫儿飞

龚蒙蒙

龙泉市第二中学

陈毅英

19

电脑动画

合作共赢

吴锦隆

青田县伯温中学

吴善进

20

网页设计

仙县食单

邱明敏

遂昌县云峰中心学校

尤李素

21

网页设计

杜绝游戏沉迷

潘雯欣

遂昌三中

雷鸣军

22

网页设计

心慧之屋

徐心慧

龙泉市第二中学

陈毅英

23

网页设计

仁义礼智信

叶锐熙

庆元县第三中学

叶子莹

24

3D创意设计(创新未来设计)

手摇电风扇

洪梨惠

云和县文元教育集团育英外国语实验学校

许丽芳

25

计算机程序设计

初识Visual Basic随堂练习系统

范健萍

庆元县第二中学

吴松妙

26

计算机程序设计

多功能计算器

林俊

云和县第二中学

胡坐景

27

计算机程序设计

探索之旅

李红辉、范翊铭

莲都区梅山中学

黄苏青

28

计算机程序设计

计算器

兰稔凯

龙泉市第二中学

陈毅英

29

计算机程序设计

班级活动互动程序

应雅珍

遂昌县万向中学

朱晓凡

30

计算机程序设计

BMI健康指数测试

刘展成

青田县伯温中学

吴善进

31

计算机程序设计

日常计时器

唐季涵

莲都区梅山中学

黄苏青

32

3D创意设计(未来智造设计)

变化的桌子

徐露

莲都区联城中学

刘芳

33

3D创意设计(未来智造设计)

钻地机器人

季子蘅

青田县章旦中学

李雪

34

3D创意设计(未来智造设计)

吸尘器

汤如荣

云和县第三中学

蓝贤菊

35

3D创意设计(未来智造设计)

保温杯3D模型

华吉

遂昌三中

吴益伟

36

创意智造

木头人滑板车

毛世康

龙泉市第二中学

张晓娟

37

创意智造

智能洒水机

黄文杰

云和县第二中学

王凯

38

创意智造

争分夺秒

练锦杰

云和县第三中学

刘建波

39

创意智造

幸运大转盘

朱津宏

莲都区处州中学

俞碧波

40

创意智造

家有萌犬

毛培溥

莲都区处州中学

邹素素

高中组三等奖

1

电脑艺术设计

荼靡产品包装设计

杨开来

松阳县第二中学

方慧玲

2

电脑艺术设计

生命之源

巫千绘

遂昌县遂昌中学

胡恒峰

3

电脑艺术设计

梦想从心出发

吴丽楠

浙江省庆元中学

郭宝山

4

电脑艺术设计

蓝孟鑫

遂昌县遂昌中学

黄素青

5

电脑艺术设计

土产品包装设计

胡宇超

庆元濛洲高级中学

孙倩倩

6

电脑动画(二维)

文明礼让

孙素烁

缙云县仙都中学

周培俊

7

电脑动画(二维)

我与碳笔的故事

留心月

松阳县第二中学

叶斌

8

电脑动画(二维)

关注食品安全

吴炫伟

浙江省庆元中学

练炜波

9

网页设计

环境?;?/span>

李春澳

青田县温溪高级中学

李利益

10

微视频(微电影)

想家,回家

沈丹华

龙泉一中

张鑫霞

11

微视频(微电影)

最美的风景叫文明

吴丹宁、吴建龙

景宁中学

陈义

12

计算机程序设计

《芒变》益智游戏

柯曈

丽水中学

刘益琴

13

计算机程序设计

三位一体查询

吴美慧

浙江省庆元中学

练炜波

14

3D创意设计(未来智造设计)

塑料袋储物盒

郑云红

丽水第二高级中学

金松

15

3D创意设计(未来智造设计)

创意水杯

李娜

青田县温溪高级中学

柳贤芳

中职组三等奖

1

电脑艺术设计

“松阳”书籍装帧设计

何杉杉

松阳县职业技术学校

沈云香

2

电脑艺术设计

生鲜包装

雷熙

龙泉中职校

周文浩

3

电脑艺术设计

香菇

洪志强

庆元职业高级中学

袁家玲

4

电脑艺术设计

甜桔柚

胡志华

庆元职业高级中学

袁家玲

5

电脑动画(二维)

构建文明社会

吴恒潇

庆元职业高级中学

姚建兴

6

计算机程序设计

新版贪吃蛇

毛伟康

丽水中等专业学校

郑江淏

7

计算机程序设计

神奇的读心术

沈国红

龙泉中职校

沈美江

8

计算机程序设计

小型计算器

吴迪

丽水中等专业学校

郑江淏

二、优秀指导教师奖

小学组:   钟晓红  莲都区天宁小学

雷剑海丽水外国语实验学校

章德芬青田县方山乡学校

方秀华莲都区大港头学校

杨倩倩莲都区天宁小学

陈一涛丽水外国语实验学校

黄凤丽丽水外国语实验学校

吴庆芬庆元县江滨小学

刘旅红庆元县江滨小学

吴远辉庆元县江滨小学

方璐琳龙泉市安仁镇中心小学

付艳珉莲都区中山小学

吴申亮青田县温溪二小

叶晓俊云和县实验小学

方志明龙泉市西新小学

王  黎龙泉市小梅小学

钦茜黎缙云县新建小学

朱晓莲缙云县教育局

汤海勇莲都区城北小学

陶益敏缙云县紫薇小学

陶晋蓉莲都区大洋路小学

冯明敏遂昌县梅溪小学

叶国幸莲都外国语学校

初中组:  叶异花莲都区天宁中学

曹建香丽水市教育教学研究院

吴文珍庆元县黄田镇中心学校

徐  剑莲都区老竹民族学校

潘菁菁莲都区碧湖中学

叶子莹庆元县第三中学

季静静青田县高湖中学

吴善进青田县伯温中学

杜炜玮缙云县东渡初中

蔡雯婷龙泉四中

余火清云和县第二中学

许春晓云和文元育英中学

田  斌缙云县大洋学校

张栩铭龙泉市顺风实验学校

朱晓凡遂昌县万向中学

刘  芳莲都区联城中学

陈  丽缙云县第二中学

雷  伟云和县第三中学

罗  凯云和县第三中学

陈晓玉莲都区梅山中学

高中组:   沈晶晶 青田县温溪高级中学

郭宝山浙江省庆元中学

陈赵建丽水市特殊教育学校

汪苏燕青田县温溪高级中学

刘  超丽水学院附属高级中学

练炜波浙江省庆元中学

柳贤芳青田县温溪高级中学

金  松丽水第二高级中学

中职组:  洪秋瑾缙云县工艺美术学校

郑  洁龙泉中职校

叶孟军 龙泉中职校

张有霞龙泉中职校

三、最佳组织奖

青田县电化教育馆

庆元县电教仪器站

龙泉市教育技术中心

莲都区电化教育馆

下一条:丽水市教育技术中心关于公布2018年度浙江省微课程开发活动丽水市入围选题的通知

关闭

云和县教育发展中心 版权所有 地址:浙江省云和县城北路29号(323600)
COPYRIGHT 2010 ALL RIGHTS RESERVED 浙ICP备08107679号

  • 高清:葡萄牙明晨对阵西班牙 C罗领衔球队认真备战 2018-12-18
  • 把握和传承好“变则通”思想(大家手笔) 2018-12-17
  • 乌鲁木齐市天山区设红榜黑榜 每月考核辖区卫生 2018-12-17
  • 扬州八怪齐聚德基 画人画鬼嬉笑怒骂(图) 2018-12-16
  • 姚晨马伊琍首次对戏大银幕 2018-12-15
  • 高志丹中国奥运代表团要实现成绩、精神双丰收 2018-12-15
  • 中国工程院院士王泽山谈用正确的“思维方法”去创新 2018-12-14
  • 海外版望海楼:“上海精神”的新时代内涵 2018-12-13
  • 武汉市武昌区:打造“红色业委会”化解纠纷促和谐 2018-12-12
  • 【大家谈】激励实干担当,谱写奋斗“进行曲” 2018-12-11
  • 7月1日起太原去北京将实现一站直达 全程仅需2小时27分 2018-12-10
  • 候选案例:国际甲状腺知识宣传周义诊 2018-12-09
  • 一周人事:上海、江西两省份省委领导班子调整 2018-12-09
  • 河北省大气环境问题曝光台 2018-12-08
  • 内蒙古高清图片--内蒙古频道--人民网 2018-12-07
  • 928| 463| 754| 453| 314| 777| 111| 263| 130| 756|